Wettspiele

Wettspiel-Chronik Aktive:

Eidgenössische Tambouren- und Pfeiferfeste

Ort Jahr Rang Kategorie Leiter
Frauenfeld 2014 2.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Interlaken 2010 2.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Basel 2006 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Sierre 2002 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Solothurn 1998 2.Rang Kat.1 Jakob Otter
Gossau 1994 2.Rang Kat.1 Jakob Otter
Naters 1990 2.Rang Kat.1 Jakob Otter
Burgdorf 1986 2.Rang Kat.1 Jakob Otter
Schwyz 1982 10.Rang Kat.A Jakob Otter
Wil SG 1978 3.Rang Kat.B Jakob Otter

Zentralschweizerische Tambouren- und Pfeiferfeste

Ort Jahr Rang Kategorie Leiter
Möhlin 2016 2.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Liestal 2012 2.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Biberist 2008 3.Rang Kat.1 Marcel Otter
Langenthal 2004 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Basel 2000 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Olten 1996 1.Rang Kat.1 Jakob Otter
Grenchen 1992 1.Rang Kat.1 Jakob Otter
Liestal 1988 1.Rang Kat.1 Jakob Otter
Biberist 1984 3.Rang Kat.A Jakob Otter
Stans 1980 6.Rang Kat.A Jakob Otter

Westschweizerische Tambouren- und Pfeiferfeste

Ort Jahr Rang Kategorie Leiter
Carouge 2015 1.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Cernier 2011 2.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Fribourg 2007 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Cossonay 2003 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Savièse 1999 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Lausanne 1995 1.Rang Kat.1 Jakob Otter
Chêne-Bourg Genève 1991 1.Rang Kat.1 Jakob Otter
Montreux 1987 1.Rang Kat.1 Jakob Otter
Fribourg 1983 2.Rang Kat.1 Jakob Otter
Neuenburg 1979 3.Rang Kat.A Jakob Otter

Ostschweizerische Tambouren- und Pfeiferfeste

Ort Jahr Rang Kategorie Leiter
Kreuzlingen 2013 3.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Winterthur 2009 4.Rang Kat.1 Simon Guggisberg
Wil SG 2005 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Lüchingen 2001 1.Rang Kat.1 Marcel Otter
Domat-Ems 1997 1.Rang Kat.1 Jakob Otter
Schaffhausen 1993 3.Rang Kat.1 Jakob Otter
Gossau 1989 2.Rang Kat.1 Jakob Otter
Herisau 1985 4.Rang Kat.1 Jakob Otter
Uzwil 1981 1.Rang Kat.A Jakob Otter
Bülach 1977 1.Rang Kat.B Jakob Otter

ZTPV Gruppenmeisterschaften

Jahr Ort Ränge
2009 Aeschi BE Kat.1:1,3,9
2007 Möhlin Kat.1:1,2
2005 Zunzgen -
2003 Rothrist Kat.1:8,9,10,15/Kat.2:1
2001 Laupersdorf Kat.1:1
1999 Beatenberg Kat.1:2
1997 Bern Kat.1:1
1995 Bern Kat.1:1
1993 Laupersdorf -
1991 Signau-Schüpbach Kat.1:1,2,5,6,8,8
1989 Bern Kat.1:1,5,7,8
1987 Basel Kat.1:1,3,9

Wettspiel-Chronik Jungtambouren:

Eidgenössische Jungtambouren- und Jungpfeiferfeste

Ort Jahr Rang Kategorie Leiter
Zofingen 2008 2.Rang S1 J Daniel Müller
Zofingen 2008 12.Rang S3 J Jakob Otter

Comments are closed.